이사장 인사말
장학회 연혁
장학회 정관
장학회 임원
장학회 임원_2
장학생 선발규정 및 장학금 신청 안내
장학금 지급실적 및 장학금 수혜자명단
 
 
 
 
장학회 임원
 

역대 이사장 존영

초대 이사장 유치웅(兪致雄, 1949.9.27-1985.4.26)
2대 이사장 유병덕(兪炳德, 1985.4.26-1986.1.28)
3대 이사장 유정식(兪廷植, 1986.1.28-1990.4.17)
4대 이사장 유병덕(兪炳德, 1990.4.17-2000.6.20)
5대 이사장 유영준(兪英濬, 2000.9.20-2005.12.17)
6대 이사장 유병택(兪炳澤, 2006.1.17~)


현 임원 현황
(2006..12 현재)

직 위
성 명
생년월일
임 기
이사장
유병택(兪炳澤)
27.09.01
2006.01.07-2010.01.06
이 사
유병호(兪炳晧)
27.10.20
2006.01.07-2010.01.06
이 사
유대식(兪大植)
37.02.26
2004.01.24-2008.01.23
이 사
유현준(兪賢濬)
33.02.12
2003.04.26-2007.04.25
이 사
유장근(兪莊根)
30.11.05
2004.09.20-2008.09.19
이 사
유성재(兪珹在)
37.08.18
2006.01.07-2010.01.06
이 사
유병태(兪炳泰)
32.09.16
2004.01.30-2008.01.29
이 사
유동준(兪東濬)
37.05.15
2006.01.07-2010.01.06
이 사
유 현(兪 炫)
45.04.08
2005.02.16-2009.02.15
이 사
유영구(兪榮九)
46.10.03
2003.12.16-2007.04.25
이 사
유정식(兪丁植)
28.02.26
2004.09.15-2007.04.25
감 사
유만식(兪萬植)
18.06.19
2006.01.07-2010.01.06
감 사
유재은(兪在殷)
42.05.25
2006.01.07-2010.01.06


직 위
성 명
생년월일
임 기
비고
이사
유치웅(兪致雄)
1901.02.23

1949.09.27-1998.06.03

설립이사

이사
유진오(兪鎭午)
1906.05.13
1949.09.27-1987.08.30
설립이사
이사
유치백(兪致百)
1908.01.20
1949.09.27-1957.12.06
설립이사
이사유진복(兪鎭복)
1894.02.08
1949.09.27-1952.09.26
설립이사
이사유상준(兪相濬)
1916
1949.09.27-1950.06.30
설립이사
이사유각겸(兪珏兼)
1887.02.24
1949.09.27-1952.09.26
설립이사
이사유완창(兪莞昌)
1906.07.17
1949.09.27-1963.10.27
설립이사
이사유원준(兪元濬)
1910.02.14

1952.02.12-1966.02.13
유상준후임
이사유찬(兪燦)
1900.09.26
1952.12.13-1976.01.16
유각겸후임
이사유하준(兪夏濬)
1909.02.07
1952.12.13-1957.12.06
유진복후임
이사유진원(兪鎭源)
1897.02.28
1957.12.17-1966.02.13
유치복후임
이사유동근(兪東根)
1901.11.16
1657.12.17-1961.10.26
유하준후임
이사유상근(兪尙根)
1922.02.20
1962.02.13-1992.07.26
유동근후임
이사유정식(兪廷植)
1913.11.20
1963.11.01-2003.08.22
유완창후임
이사유영준(兪英濬)
1920.10.21
1966.08.23-현재
유진원후임

이사유기준(兪棋濬)
1924.12.18
1966.08.23-2004.07.31
유원준후임
이사유병덕(兪炳德)
1923.05.21
1976.03.23-2000.06.20
유찬후임
이사유병택(兪炳澤)(慈)
1922.03.02
1985.07.13-1999.12.25
증원이사
이사유병택(兪炳澤)(忠)
1927.09.01
1985.07.13 - 현재
증원이사
이사유병호(兪炳晧)
1927.10.20
1985.07.13 - 현재
증원이사
이사유석재(兪碩在)1919.05.21
1985.07.13-2000.10.31
증원이사
이사유동준(兪東濬)(慈)
1920.03.11
1987.03.16-1998.10.26
증원이사
이사유일준(兪壹濬)
1926.08.24
1987.11.18-1992.01.21
유진오후임
이사유광준(兪光濬)
1911.11.23
1992.08.28-1999.11.07
유일준후임
이사유은재(兪銀在)
1923.10.06
1993.02.16-2003.10.22
유상근후임
이사유대식(兪大植)
1937.02.26
1998.07.31 - 현재
유치웅후임
이사유현준(兪賢濬)
1933.02.12
1998.12.28 - 현재
유동준후임
이사유장근(兪莊根)
1930.11.05
2000.01.13 - 현재
유광준후임
이사유성재(兪珹在)
1937.08.18
2000.01.13 - 현재
유병택(자)후임
이사유병태(兪炳泰)
1932.09.16
2000.09.20 - 현재
유병택후임
이사유동준(兪東濬)(丹)
1937.05.15
2000.12.13 - 현재
유석재후임
이사유현(兪炫)
1945.04.08
2003.10.21 - 현재
유정식후임
이사유영구(兪榮九)
1946.10.03
2003.12.16 - 현재
유은재후임
이사유정식(兪丁植)1928.02.262004.09.15 - 현재유기준후임
 
감사
유하준(兪夏濬)

1909.02.07

1949.09.27-1952.09.26

설립이사

감사
유익(兪익)
1907.03.12
1949.09.27-1983.04.02
설립이사
감사
유병덕(兪炳德)
1923.05.21
1952.12.13-1957.12.05
유하준후임
감사
유하준(兪夏濬)
1909.02.07
1957.12.17-1968.02.15
유병덕후임
감사
유병국(兪炳國)
1917.04.10
1968.02.22-1983.04.02
유하준후임
감사
유병택(兪炳澤)(慈)
1922.03.02
1983.04.03-1958.04.02
유익후임
감사
유병호(兪炳晧)
1927.10.20
1983.04.03-1985.04.02
유병국후임
감사
유일준(兪壹濬)
1926.08.24
1985.07.13-1987.11.18
유병택후임
감사
유재은(兪在銀)
1942.05.25
1985.07.13-현재
유병호후임
감사
유재일(兪載一)
1917.09.08
1987.11.18-1991.12.04
유일준후임
감사유만식(兪萬植)1918.06.191992.01.08-현재유재일후임