각종 위원회
  문헌유적발굴위원회
종토관리위원회
사육신 충목공(휘 응부)
  지킴이 특별위원회

  설립위원회
전산운영위원회
파종회
  15파 소개
각 파종회 조직
지역별 종친회
  경기도
충청도
경상도
전라도
강원도/제주도
기계유씨 다음카페
  카페소개 및 가입방법
카페운영 규약
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


구분 지역 조직 주  소 전화번호 비고
직책 성명
경 기 도 안성 고문 유선준(兪宣濬) 단성 경기도 안성시 금광면 옥정리 589 031-672-8817 2005.8 현재
가입회원; 261명
유사;53명
정기총회 예정; 2월25일
고문 유완근(兪完根) 단성 경기도 안성시 원곡면 성은리 410 031-656-7044 010-3129-7044
고문 유병운(兪炳云) 자산 경기도 안성시 금산동 22-1 샤인빌 201호 031-673-3110 011-9175-1218
고문 유재열(兪在烈) 충목 경기도 안성시 금산2동 30-1 031-673-3100 016-329-3116
고문 유은준(兪殷濬) 단성 경기도 안성시 금산2동 삼부아파트 102-504 031-675-2659 019-556-2659
회장 유장근(兪莊根) 단성 경기도 안성시 금광면 옥정리 589 031-674-7106 010-9750-7106
부회장 유택근(兪澤根) 단성 경기도 안성시 구포동 24-1 031-675-4724
부회장 유대준(兪大濬) 신계 경기도 안성시 일죽면 산북리 34 031-672-5459 011-743-6851
부회장 유선근(兪善根) 단성 경기도 안성시 금광면 옥정리 589 031-672-8823 019-472-8823
부회장 유진섭(兪鎭燮) 자산 경기도 안성시 대덕면 건지리 420 031-676-2743 016-787-8026
부회장 유복재(兪福在) 단성 경기도 안성시 원곡면 성은리 48 031-655-6808
부회장 유병용(兪炳龍) 군기 경기도 안성시 도기동 140-8 031-676-9461 011-9183-9461
감사 유병상(兪炳庠) 단성 경기도 안성시 원곡면 성은리 44 031-655-7026 
감사 유중근(兪重根) 군기 경기도 안성시 금광면 상중리 179 031-676-5242 010-6417-5333
총무 유병용(兪炳龍) 군기 경기도 안성시 도기동 140-8 031-676-9461 011-9183-9461
수원 고문 유동준  단성 수원시 망포동 동수원엘지빌리지 113동 1901호 031-273-0740 011-746-0718 2005.8현재 가입회원; 57명 정기총회;  12월중
고문 유병희  학생 수원시 영화동390-15 031-255-1733 017-302-1733
회장 유천근  충목 수원시 장안구 조원동 벽산아파트 206동 303호 031-251-6001 011-258-0668
부회장 유병천  단성 수원시 장안구 송죽동 277-20 031-254-8811 017-259-8811
부회장 유희윤  단성 군포시 금정동 무궁화아파트 122동 202호 031-392-4752 011-264-9333
부회장 유태준  충목 수원시 권선구 세류3동 1082-16 031-255-5656 011-9951-5656
부회장 유택준  진사 수원시 팔달구 매탄2동 111-34 031-220-1917 011-288-8526
부회장 유인준  단성 수원시 장안구 조원동 727-7 031-242-4989 019-312-4989
감사 유병수  단성 수원시 장안구 정자2동 두견마을벽산아파트 352-1002 031-268-0988 011-358-1100
감사 유선환  충목 수원시 팔달구 원천동 179-5 삼성프라자3층 상아치과 031-213-2804 018-742-2184
총무 유문근  단성 화성시 태안읍 태안읍 진안리 878-6 031-232-2891 011-264-7056
남양주 고문 유선준  자산 남양주시 화도읍 창현리 두산1차 103동 1201호 031-593-0045 016-389-0045 2005년 현재
고문 유현준  서울시 동작구 흑석동 173-39 02- 815-2631
고문 유억준  남양주시 화도읍 차산리 480 031-595-5154 011-9710-5154
회장 유병억 (炳億) 남양주시 화도읍 차산리656 031-594-1883 016-707-1883
부회장 유상근  남양주시 양평군 양서면 목왕리 576 031-772-6752 010-6335-6752
부회장 유동근  남양주시 화도읍 마석우리 315-10 031-593-0637 016-249-0637
부회장 유후근  남양주시 화도읍 차산리 561 031-593-0695 010-6367-5673
이사 유광근  남양주시 화도읍 마석우리 220-21 031-593-0218 011-497-9214
이사 유병호  남양주시 와부읍 월문6리 1394 031-576-8821 011-233-4221
이사 유옥준  남양주시 화도읍 마석우리 297 031-593-6514 016-354-6514
이사 유인근  남양주시 화도읍 마석우리 220-7 031-594-0808 011-332-0809
총무 유돈근(敦根) 남양주시 화도읍 차산리 25-17 011-9282-0561
감사 유병호  남양주시 화도읍 차산리 301 031-593-7578 010-4759-7578
대의원 유시근  남양주시 화도읍 차산리 560 031-593-5948 011-9723-1212
대의원 유병택  남양주시 화도읍 창현4리 434-2 031-593-5358 016-705-5358
대의원 유병철  남양주시 화도읍 창현리 46-3 031-565-1643 011-253-1643
대의원 유영근  남양주시 화도읍 창현리 76 031-594-2228 011-9008-2228
대의원 유창근  남양주시 화도읍 차산1리 706 031-594-1940 011-446-1940
양평 고문 유성근(兪成根) 진사 의정부시 가능동 632-10 10/2 031-872-7083 016-267-1101 2005. 9현재 가입회원;35명 정기총회;매년11월 3째주 일요일
회장 유병창(兪炳昌) 양평군 강상면 신화리 354 031-772-6673
감사 유광근(兪光根) 서울시 성동구 마장동784 세림아파트 2동 903호 02-2268-7979 011-276-0857
감사 유병균(兪炳均) 여주군 금사면 도곡리 199 031-882-9461 010-4295-6633
감사 유병화(兪炳華) 성남시 중원구 금광2동 3950번지 삼익아파트 103-203 031-731-7567 011-9048-6082
총무 유병호(兪炳鎬) 서울시 중구 무학동 9-1 구광빌딩101호 02-2263-0026 011-229-7956
인천 고문 유명준(兪明濬) 부제 인천시 부평구 부평6동 623-23 032- 524-9064 2005. 9 현재
고문 유진덕(兪鎭德) 동정 인천시 중구 도원동 12번지 (주)유진전기안전 032-887-7377 011-9772-0955
회장 유선준(兪先濬) 단성 인천시 부평구 부평1동 동아아파트 10-304 032-529-1760 017-325-1760
부회장 유해준(兪海濬) 동정 인천시 연수구 옥련동 럭키아파트 111-605 032-764-5292 011-733-4633
부회장 유창운(兪昌運) 진사 인천시 남구 용현5동 627-79 대림아파트 1-201 032-881-3279 010-6811-7321
부회장 유병일(兪炳一) 충목 인천시 남구 학익동 251-5 대웅빌딩405 032-252-1940 016-240-1940
감사 유제근(兪濟根) 단성 인천시 서구 왕길동 원홍아파트 106-402 032-562-8793 017-420-8793
총무 유재노(兪在魯) 자산 인천시 부평구 부평2동 768-305 민영빌라101-201 032-529-6378 011-329-6376
재무 유승준(兪承濬) 군기 인천시 남구 주안6동 1590-13(13/2) 032-422-9069 010-9590-9069
포천 회장 유 섭(兪燮) 자산 포천시 관인면 냉정리56-2 031-533-1314 019-388-1334 2005.10현재
부회장 유재영(兪載英) 포천시 영중면 금주3리 916 샘터슈퍼 031-532-6526 011-734-4247
부회장 유재환(兪在煥) 포천시 신읍리 27-2 삼정건축 031-532-2233 011-225-6841
부회장 유진서(兪鎭書) 월성 포천시  일동면 사직4리 1048 031-532-3217 019-299-3217
부회장 유근수(兪根壽) 포천시 영중면 양문3리 104 031-532-6914 011-9181-6914
감사 유광준(兪光濬) 포천시 화현면 지현리 367-4 031-532-9776 016-9345-9776
총무 유덕근(兪德根) 포천시 소흘읍 이동교리 256 대방아파트108-504 031-543-6420 011-412-0528
이사 유재도(兪在道) 자산 포천시 군내면 용정리 714-1 운천밧데리 031-532-5261 011-736-7942
이사 유봉식(兪鳳植) 포천시 신북면 삼성당리 331 031-533-6204 011-9894-6208
이사 유덕근(兪德根) 포천시 가산면 정교2리 61 031-542-0457 011-351-0457
이사 유병희(兪炳熙) 충목 포천시 신읍리 33-48 북부측량 031-534-7080 011-276-1722
화성 회장 유진명(兪鎭明) 자산 군포시 금정동 872-2 충무 주공아파트 209동 1204호 031-393-2719 2005.10현재 가입;53 총회;1월초
감사 유진형(兪鎭衡) 서울시 관악구 신림5동 1455-28 02-884-3974 011-382-9311
감사 유진호(兪鎭浩) 서울시 금천구 시흥1동 992-37 02-896-0984 011-9090-9989
총무 유진원(兪鎭源) 안산시 상록구 건건동 642-3 031-502-0554 011-348-4530
일산  고문 유용선(兪龍善) 단성 서울시 서초구 서초동 1446-11 현대슈퍼빌C-220 02-3472-0585 011-366-8851 2006년 현재
회장 유재형(兪在亨) 서울시 마포구 서교동 336-2 02-336-8565 011-1718-1391
부회장 유재성(兪在成) 고양시 일산서구 주엽동 문촌 506-1601 031-912-4325 011-486-4325
부회장 유재언(兪在彦) 김포시 하성면 석탄 3리 232 031-988-7254 011-9971-7254
총무 유희도(兪熙道) 고양시 일산구 덕이동 398-1 031-914-2317 016-344-2317
감사 유재화(兪在華) 고양시 일산동구 장항동 717-3(3층) 031-912-3195 017-263-8195
감사 유일선(兪一善) 김포시 하성면 마조리 124 031-988-8423 016-387-8423
마석(휘 明柱) 회장 유호근(兪濠根) 자산 서울시 성북구 월계2동 21-47 02-919-1276  
총무 유동근(兪東根) 남양주시 화도읍 마석우리 315-10 031-593-0637
이사 유병철(兪炳喆)  남양주시 화도읍 창현리 46-3 031-594-1156
이사 유병덕(兪炳德) 남양주시 도농동 26-16 신우가든1동 307호 031-562-4076
이사 유유근(兪洧根) 남양주시 인창동474번지 건영아파트 102동 402호 031-557-7031
이사 유병련(兪炳練) 안산시 월피동 나성연립 102동 301호 031-405-8764
이사 유병권(兪炳權) 남양주시 화도읍 창현리 경향아파트 031-593-1716
이사 유춘근(兪春根) 서울시 동작구 사당동 249-8 02-584-0292
이사 유기준(兪箕濬) 남양주시 화도읍 마석우리 주공아파트 031-511-5021
이사 유황근(兪璜根) 남양주시 화도읍 마석우리 신명아파트 031-593-5136
감사 유병선(兪炳善) 남양주시 화도읍 일패동 717 031-595-3321
마석 창현 회장 유동근(兪東根) 자산 남양주시 화도읍 마석우리 315-10 031-593-0637  
총무 유광근(兪光根) 남양주시 화도읍 마석우리 227 031-593-0218
감사 유병선(兪炳善) 남양주시 화도읍 창현리 031-593-0633
여주 회장 유병하(兪炳夏) 충목 서울시 송파구 성2동 3단지 기이아파트 302-1407 011-311-4549 2006.7현재 가구수; 약70세대, 약250명
부회장 유용식(兪瑢植) 경기도 이천시 창천동 453-27 011-247-8022
부회장 유병춘(兪炳春) 서울시 관악구 봉천6동 100-194 011-251-9743
감사 유홍목(兪鴻穆) 경기도 여주군 대신면 계림1리 (청능) 031-822-9075
총무 유병우  경기도 여주군 대신면 계림1리 (청능) 016-736-8583
부총무 유병리(兪炳利) 서울시 관악구 봉천2동 일두아파트 3-609호 011-476-4495
이사 유은목(兪銀穆) 서울시 동대문구 장안4동 93-75호 016-285-3665
이사 유병주(兪炳周) 경기도 이천시 대포1동 366번지 010-9980-5970
이사 유재철(兪在哲) 경기도 여주군 대신면 계림1리 (청능) 031-882-8574
이사 유범재(兪汎在) 서울시 중랑구 면목1동 233-6 011-287-3485
자문위원 유병준(兪炳濬) 서울시 동대문구 제기2동 1156번지(여주슈퍼) 017-272-1155
하남 고문 유현목(兪賢穆) 충목 경기도 하남시 하산곡동 108번지 031-792-2722 2006.8현재 가입회원;100명 정기총회;1월15일
고문 유종근(兪宗根) 경기도 하남시 덕풍1동 031-792-2176
고문 유형목(兪亨穆) 경기도 하남시 하산곡동 97 031-791-8262 010-6216-8262
회장 유병택(兪炳澤) 서울시 송파구 송파동 119 한양아파트 2동 706호 02-418-1728 011-9710-6066
부회장 유성목(兪成穆) 경기도 하남시 하산곡동 154 031-792-2359 019-432-2359
유사 유진미(兪鎭未) 경기도 하남시 상산곡동 164 031-793-6005 017-364-6005
유사 유덕준(兪德濬) 경기도 하남시 하산곡동 91 031-792-3584 011-321-3584
유사 유종목(兪鍾穆) 경기도 하남시 하산곡동 260 031-792-3478
유사 유억근(兪億根) 경기도 하남시 덕풍1동 445-1 031-792-2503 011-282-2503
유사 유병천(兪炳天) 경기도 하남시 덕풍2동 372-3 031-792-2566 016-9594-2566
감사 유진공(兪鎭公) 경기도 하남시 덕풍2동 376-9 031-792-3698
유병학(兪炳學) 경기도 하남시 하산곡동 272 031-792-3105 016-9711-3105
총무 유재학(兪載學) 경기도 하남시 하산곡동 37 031-792-4362 011-212-4362