각종 위원회
  문헌유적발굴위원회
종토관리위원회
사육신 충목공(휘 응부)
  지킴이 특별위원회

  설립위원회
전산운영위원회
파종회
  15파 소개
각 파종회 조직
지역별 종친회
  경기도
충청도
경상도
전라도
강원도/제주도
기계유씨 다음카페
  카페소개 및 가입방법
카페운영 규약
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
구분 지역 조직 주  소 전화번호 비고
직책 성명
경상도 대구/ 경북 충목 2006.5현재 정기총회;매년 5월5일
고문 유문권(兪文權) 대구시 수성구 만촌동 메트로팔레스 203동 1407 053-753-2038 016-547-5338
고문 유창균(兪昌均) 단성 대구시 수성구 지산2동 화성아파트 106동 1301호 053-781-3635
고문 유재환(兪縡歡) 대구시 동구 효목1동 55 진로아파트 103동 203호 053-941-2042 011-501-1006
회장 유부근(兪富根) 대구시 수성구 황금1동 162 청원맨션 101동 509동 053-765-7989 011-514-7989
부회장 유태만(兪台萬) 대구시 북구 노원2가 1012-1 대도특수시멘트상사 053-354-9771 011-819-5120
부회장 유우룡(兪又龍) 대구시 달서구 송현1동 1964-17 053-634-9911 011-822-9912
부회장 유하식(兪夏植) 경주시 강동면 유금리 위덕삼성타운 106동 505호 054-762-2355 019-663-4966
부회장 유경식(兪景植) 대구시 중구 남산2동 579-18 남산새마을금고 053-254-7348 016-514-5277
부회장 유재식(兪再植) 주부 대구시 동구 신천동 동신우방타운101동 701호 053-424-0210 016-837-0210
부회장 유상근(兪相根) 자산 대구시 동구 방촌동 청구맨션 102동 208호 053-983-6786 010-7797-6788
부회장 유순길(兪順吉) 주부 대구시 노원2가 4-1 유영철강공업사 053-352-6002  011-536-7174
부회장 유병윤(兪炳潤) 단성 대구시 남구 대명3동 2530-12 053-656-2366 011-809-2368
부회장 유장재(兪章在)  주부 경북 경산시 옥산동 825-11 054-815-8794 011-511-8794
감사 유석준(兪錫俊) 단성 대구시 달성군 가창면 대일리 695 053-767-6414 011-525-6414
간사 유명식(兪命植) 대구시 중구 봉산동 230-247 대영문화사 053-425-2266 011-528-5945
총무 유병길(兪炳吉) 충목 대구시 달서구 성당2동 670-24 053-653-2945 011-9598-2945
기산 고문 유봉식(兪鳳植) 단성 경북 고령군 성산면기산리 054-954-4259 2006. 9현재
고문 유광식(兪光植) 경주시 안강읍 노당리 054-762-5061
고문 유재도(兪在道) 경북 고령군 성산면 기산리 054-954-4370
명예회장 유진환(兪振煥) 대구시 달성군 다사읍 매곡리  053-591-0009 011-501-3309
회장 유석재(兪錫在) 경북 고령군 성산면 기산리 054-954-4250
부회장 유우식(兪憂植) 경주시 강동면 유금리 054-762-2355 019-663-4966
부회장 유병원(兪炳元) 경북 고령군 성산면 기산리 054-954-4257
부회장 유원선(兪元善) 대구시 북구 산격동 1768 053-381-9000
감사 유해근(兪海根) 포항시 북구 죽도2동 054-274-2720
감사 유태만(兪台萬) 대구시 북구 노원3가 1012-1 053-354-9771 ·011-819-5120
재정유사 유병문(兪炳文) 경북 고령군 성산면 기산리 054-954-4485
총무 유병옥(兪炳玉)   경북 고령군 성산면 기산리 054-954-4259
포항 고문 유원식(兪元植) 단성 포항시 북구 기계면 계내리 320 054-243-1100 019-525-6682 가입회원;55명 정기총회; 5월
고문 유하식(兪夏植) 경주시 강동면 유금리 삼성타운 106-505 054-762-2355 019-663-4966
고문 유해근(兪海根) 포항시 북구 죽도2동 0054-274-2720 016-803-2720
회장 유익재(兪益在) 부제 포항시 남구 상도동 630-9 054-277-3480 011-256-3362
부회장 유승광(兪勝廣) 단성 포항시 북구 죽도2동 56-24 054-273-0777
부회장 유효근(兪孝根) 충목 포항시 학산동 294-10 054-244-3854
부회장 유동수(兪東洙) 단성 포항시 남구 대잠동 903-1 054-282-1919
부회장 유 락(兪樂) 경주시 안강읍 노랑1리 319-4 054-763-3910
감사 유광준(兪光濬) 포항시 북구 우현동 540 신동아베르디 202-705 054-232-1855
감사 유병한(兪丙漢) 포항시 남구 대도동 85-32 054-272-7069
총무 유상준(兪相濬) 포항시 북구 용흥동 464 한라타워 302-503 054-248-4218
구미 회장 유진옥(兪鎭玉) 동정 구미시 형곡동 122번지 초원빌라 303호 054-455-1354 019-554-1354 가입회원;13명/정기총회; 1월4번째(금)
부회장 유병희(兪炳熙) 진사 구미시 사곡동 319-11 054-463-4513 011-9349-4513
감사 유병진(兪炳振) 군기 구미시 사곡동  524-17 054-463-9514 016-514-3207
총무 유용준(兪龍濬) 충목 구미시 송정동 446-13 054-455-8080 011-547-3291
약목 고문 유차준(兪且濬) 단성 대구시 수성구 지산1동 985-5 황실빌라 205호 053-782-6876 2005.10현재 가입회원;39명 정기총회;11월 중순
회장 유중준(兪仲濬) 경북 구미시 도량동 707-11 054-452-4556
부회장 유봉근(兪奉根) 경북 포항시 북구 흥해읍 성곡2리 854-1 054-261-3848 016-535-3848
부회장 유상근(兪相根) 경북 칠곡군 동명면 기성리 987(24시국한그릇시당) 054-975-6524 011-545-6524
감사 유태근(兪太根) 경북 칠곡군 약목면 남계2리 144-1 054-974-6508 019-316-6508
감사 유문근(兪汶根) 대구시 수성구 지산1동 985-5 황실빌라205호 053-782-6876 011-548-2727
총무 유왕근(兪王根) 경북 칠곡군 왜관읍 왜관5리 283-3 053-972-0033 011-517-8910
부산 고문 유정식(兪丁植) 충목 부산시 동래구 온천동 456-29 신화아파트 2201호 051-558-3872 011-595-3872 2006.1현재 가입회원; 117명
고문 유덕홍(兪德弘) 주부 부산시  금정구 구세동 267 경보아파트 1동 1305호 051-514-2024 011-9973-6975
회장 유용식(兪鏞植) 자산 부산시 남구 용화동 앨지메트로시티 107동 403호 051-611-7515 016-557-7515
부회장 유인식(兪仁植) 단성 부산시 남구 용화2동 517-18 051-624-1411 018-239-5779
부회장 유경근(兪慶根) 자산 부산시 사하구 괴정4동 657-1 051-291-2045
부회장 유봉환(兪奉煥) 부산시 연제구 거제2동 900-15 051-503-9368 011-590-9368
부회장 유이섭(兪二燮) 전서 부산시 사하구 괴정1동 554-25 051-291-7977 011-9307-5475
감사 유진규(兪鎭奎) 단성 부산시 급정구 청룡동 350 경동아파트 103-106 051-508-2693 019-558-2698
감사 유영주(兪瑩周) 주부 부산시 수영구 망미1동 963-37 051-735-7951 016-566-7951
재무 유대업(兪大業) 단성 부산시 금정구 구서2동 선경3차아파트 301-1101 051-581-0520 011-571-8800
총무 유희근(兪熙根) 부산시 부산진구 초읍동 296-32 051-807-7234 011-599-6930
울산 회장 유용찬    울산시 울주군 두서면 인보리 240 (주)대운지기산업 052-264-8761 011-599-1944 2006.8현재
부회장 유병수    울산시 울주군 삼남면 교동리 1411 052-264-8196 011-862-1798
수석이사 유병래    울산시 남구 무거2동 843 무거현대아파트 103동 609호 052-223-3566 011-9344-1900
감사 유병규    울산시 남구 무거동 1455-1(주)대호철제 052-249-8989 011-9322-1610
총무 유병도   군 울산시 중구 태화동 412-2 동부아파트 103동 1602호 052-245-8723 011-871-8723
청년회장 유종근    울산시 남구 신정동 743-3 건축사무소 동산 052-260-3144 017-583-3301
청년회총무  유은재   주 울산시 남구 달동 629-41 052-273-4540 011-261-0992
거창 고문 유종윤(兪鍾允) 자산 경남 거창군 웅양면 한기리 458-2 055-945-0066 011-9171-9959 2005.8현재 가입회원;56명 정기총회;음3월15일
회장 유근목(兪根穆) 경남 거창군 웅양면 군암리 1117번지 송산 055-944-8606
부회장 유태순(兪太淳) 경남 거창군 웅양면 군암리 1117번지 송산 055-944-1066
감사 유양문(兪良文) 경남 거창군 고제면 상계명 055-942-7115
감사 유광수(兪光洙) 경남 거창군 거창읍 양평리 055-942-2963
총무 유상덕(兪祥德) 경남 거창군 웅양면 신촌리 아주마을 055-944-8880
칠곡

문장

 

고문

유이근(兪以根)

 

유우근(兪又根)

자산 2006.12
회장 유종순(兪鍾淳)(濬) 경북 칠곡군 지천면 금호리 370

054)973-6023

011-815-7859

f0549736023

부회장

유춘근(兪春根)

유덕근(兪德根)

감사

유대근(兪大根)

감사

유병수(兪炳守)

총무 유홍재(兪泓在)